Время удивлять
Я никогда не стараюсь никого специально удивлять. Правда, порой я позволяю себе небольшие шалости в виде фотографии, на которой красуюсь верхом на гоночном мотоцикле, приложенной к резюме для солидного издательского дома. Или шутки в виде тайного признания, что в бытность студенчества мне пришлось пересдавать экзамен по ненавистной теории статистики семь (или даже девять) раз, сделанного в качестве утешения дочки-младшеклассницы, расстроенной недостаточно высокой, по её мнению, оценкой за сочинение. А в остальном – я просто образец консервативности, стандартов и шаблонов.
Лет через пять совместной жизни мой муж разоткровенничался, что первые годы не всегда понимал, когда я говорю серьёзно, а когда – пробую на вкус очередной розыгрыш. Главный редактор моего журнала трижды ошеломлённо переспросил, на самом ли деле я ездила в приют для бездомных животных и помогала чистить вольеры для собак. Коллега из Австрии высказала в электронном письме предположение, что я – именно тот человек, которому, вероятнее всего, не привыкать удивлять окружающих.
А ведь я никого нарочно не привожу в изумление. Напротив, я сама не перестаю удивляться ярким и стремительно меняющим друг друга картинкам жизни.
Меня бесконечно удивляют люди.
Моя дочка, пышущая креативом и фонтанирующая миллионом идей и предложений от выпуска домашней стенной газеты до открытия альтернативной картинной галереи.
Моя мама, про профессии учитель математики, увлечённая шитьём народных кукол-оберегов, вышивкой свадебных полотенец со специальным сложным национальным орнаментом, составлением картин-композиций из засушённых листьев, плодов и цветов и даже разведением роз, салата и редиски на приусадебном участке.
Мой муж, обладающий редким даром слушать и слышать людей, самобытным кулинарным талантом, снисходительным терпением к моим бесконечным фокусам и причудам.
Мои друзья, встречи с которыми мне всегда будут казаться короткими и редкими – настолько мы не успеваем рассказать друг другу обо всём, что нам важно, дорого и интересно.
Меня удивляет природа, не устающая мгновенно выстраивать обновлённые декорации в театре окружающего мира. Радуга, двойной яркой разноцветной лентой выгнувшая по-кошачьи спину. Небо с разлитым по нему молоком облаков. Ветер, пахнущий соснами и шашлыком и обещающий скорые перемены к лучшему.
Меня удивляет отсутствие во вселенной понятия абсолюта и оценка всего как относительного и бесконечного. Это позволяет строить и осуществлять самые невероятные планы и участвовать в самых немыслимых прожектах, растить детей, учиться любым премудростям и хотя бы стремиться к совершенству. Но, отведав истины недостижимости идеала, важно не разочаровываться, а сохранять восторг удивления и восхищения миром и всеми его составляющими, чтобы самой не переставать радовать и удивлять этот изумительный, прекрасный и вечный мир.
27 Июн 2011 в 9:50 дп
[Ответить]
27 Июн 2011 в 4:36 пп
[Ответить]
28 Июн 2011 в 12:05 пп
[Ответить]
28 Июн 2011 в 12:18 пп
Независимо от наших желаний всё уходит и всё возвращается вновь. Мне нравится надпись на кольце царя Соломона: «И это пройдёт».
Когда-нибудь я разбогатею и куплю себе кольцо с двухкаратным настоящим любимым камнем царя Соломона и тоже сделаю на нём надпись: и это пройдёт. Хотя к чему мелочиться? Куплю кольцо с настоящим пятикаратным изумрудом цвета моих глаз! И серьги в придачу!
И у Вас всё сбудется, поверьте! Ваши отзывы очень помогают мне творить! Добро не исчезает в никуда, оно обязательно возвращается на наши головы. Ваша искренность и открытость обязательно приманят к Вам удачу и везение!
[Ответить]
28 Июн 2011 в 2:56 пп
[Ответить]
28 Июн 2011 в 4:56 пп
[Ответить]
29 Июн 2011 в 4:08 пп
[Ответить]
29 Июн 2011 в 6:08 пп
У меня что ни день — то коллекция новых удивлялок!
Сегодня удивила подруга, бросившая все свои дела и побежавшая мне на подмогу. Удивила коллега, подарившая 33 свечки, привезённые из какого-то важного собора в Израиле. Удивила дочка, написавшая рассказ о семье для конкурса на блоге для мамочек. Удивил муж, самостоятельно (!!!!!) сделавший салат себе на завтрак.
Жизнь, я тебя обожаю!
[Ответить]
29 Июн 2011 в 11:15 пп
[Ответить]
29 Июн 2011 в 11:18 пп
[Ответить]
30 Июн 2011 в 9:08 дп
[Ответить]
30 Июн 2011 в 4:04 пп
Спасибо за позитив.
[Ответить]
30 Июн 2011 в 4:06 пп
[Ответить]
03 Июл 2011 в 4:10 пп
[Ответить]
03 Июл 2011 в 4:46 пп
[Ответить]